04 50 57 30 65 NOUS CONTACTER

0Item(s)

Votre panier est vide.

Product was successfully added to your shopping cart.

Décembre 2017

Entrées en stock le :

22 Décembre 

Chartreuse :

Les Pères Chartreux https://www.lespassionnesduvin.com/les-peres-chartreux-chartreuse-vep-verte-10166.html

21 Décembre 

Champagne :

Dehours & Fils https://www.lespassionnesduvin.com/dehours.html?product=1

19 Décembre

Loire : Alexandre Bain https://www.lespassionnesduvin.com/alexandre-bain-domaine-.html?product=1

Champagne : Ruinart https://www.lespassionnesduvin.com/ruinart-champagne-.html?product=1

16 Décembre

Chartreuse et génépi : Les Pères Chartreux https://www.lespassionnesduvin.com/les-peres-chartreux-chartreuse-vep-verte-10164.html

Accessoires, Caisses bois et coffrets :

Aromabar https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/result/?q=aromes&cat=

Vacuvin https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/result/?q=vacuvin&cat=

Glencairn https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/result/?q=glencairn&cat=

15 Décembre

Rhône (retour de tournée) :

Rostaing 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/rene-rostaing-domaine-.html?product=1

Guillaume Gilles 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/guillaume-gilles-domaine-.html?product=1

Alain Voge 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-voge.html?product=1

Vincent Paris 2016 https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-paris-vincent.html?product=1

Jean Claude Marsanne 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/marsanne-jean-claude.html?product=1

Stéphane Ogier 2015/2016 https://www.lespassionnesduvin.com/michel-stephane-ogier-domaine-.html?product=1

Tunnel (2016) https://www.lespassionnesduvin.com/tunnel-domaine-du-.html?product=1

Les Bruyères de David Reynaud 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-des-bruyeres--david-reynaud.html?product=1

Yves Gangloff 2015/2016 https://www.lespassionnesduvin.com/gangloff-yves.html?product=1

13 Décembre

Savoie : Dupasquier avec exceptionnellement 3 millésimes de Marestel https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-dupasquier.html?product=1

Languedoc : Léon Barral nouveau millésime 2014 https://www.lespassionnesduvin.com/leon-barral.html?product=1

Bordeaux :

Château Le Puy nouveau millésime 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/result/?manufacturer=1414&q=le+puy&cat=

Godard Bellevue 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/chateau-godard-bellevue.html?product=1

Roussillon :

Gauby https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-gauby.html?product=1

Languedoc :

Ermitage du Pic Saint Loup https://www.lespassionnesduvin.com/ermitage-pic-saint-loup.html?product=1

Alain Chabanon https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-alain-chabanon-aop-languedoc-campredon-2015.html

Peyre Rose https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-peyre-rose.html?product=1

Mas Cal Demoura https://www.lespassionnesduvin.com/mas-cal-demoura-domaine-.html?product=1 

Whiskies Japonais :

Yoichi https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/result/?q=yoichi&cat=

Miyagikyo https://www.lespassionnesduvin.com/miyagikyo.html?product=1

Nikka https://www.lespassionnesduvin.com/nikka.html?product=1

Aquavit : Linie https://www.lespassionnesduvin.com/linie-aquavit-linie-vieillie-en-futs-de-sherry-a-bord-d-un-navire.html

12 Décembre

Whisky : Michel Couvreur https://www.lespassionnesduvin.com/m-couvreur.html?product=1

Eau de vie de Poire William Colombier : https://www.lespassionnesduvin.com/maison-colombier.html?product=1

11 Décembre

Rhône :

Clos Mont-Olivet https://www.lespassionnesduvin.com/clos-mont-olivet.html?product=1

8 Décembre 

Provence :

Simone https://www.lespassionnesduvin.com/chateau-simone.html?product=1

Beaujolais :  

Marcel Lapierre et notamment la très attendue Camille 2016 https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-marcel-lapierre.html?product=1

Jean-Marc Burgaud et notamment les derniers James 2015 https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-jean-marc-burgaud.html?product=1

Mee Godard et ses somptueux 2016 https://www.lespassionnesduvin.com/mee-godard.html?product=1

Nugues https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-des-nugues.html?product=1

Château Thivin dont Zacharie 2016 https://www.lespassionnesduvin.com/chateau-thivin.html?product=1

6 Décembre

Jura :

Stéphane Tissot https://www.lespassionnesduvin.com/andre-et-mireille-tissot-domaine-.html?product=1

Marnes Blanches https://www.lespassionnesduvin.com/marnes-blanches.html?product=1

Montbourgeau Montbourgeau https://www.lespassionnesduvin.com/montbourgeau.html?product=1

Champagne :

Jacquesson https://www.lespassionnesduvin.com/jacquesson-champagne-.html?product=1

Verrerie :

Riedel et notamment ses magnifiques carafes https://www.lespassionnesduvin.com/catalogsearch/advanced/result/?sku=&price%5Bfrom%5D=&price%5Bto%5D=&manufacturer%5B%5D=1134&cuvee=&type_tarif=&millesime=&complement_titre=&gift_template_ids=&gift_dropdown=

5 Décembre 

Bourgogne :

Joblot https://www.lespassionnesduvin.com/joblot-domaine-.html?product=1

Languedoc :

Ollier-Taillefer https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-ollier-taillefer.html?product=1

Les Filles de Septembre https://www.lespassionnesduvin.com/filles-de-septembre.html?product=1

1 Décembre 

Chartreuse : Les Pères Chartreux https://www.lespassionnesduvin.com/les-peres-chartreux.html?product=1

Ouverture exceptionnelle de notre boutique/entrepôt les samedi 9, 16 et 23 Décembre toute la journée.