04 50 57 30 65 NOUS CONTACTER

0Item(s)

Votre panier est vide.

Product was successfully added to your shopping cart.

Septembre 2018

21 Septembre - En stock

Beaujolais : Yvon Métras

Jura : Anne et Jean-François Ganevat 

Savoie/Bugey : Gilles Berlioz - Renardat Fâche 

Roussillon : Clos du Rouge Gorge 

19 Septembre - En stock

Etats-Unis : Sine Qua NonCayuseKistlerBonny Doon

Afrique du Sud : The Sadie Family

Espagne : Toro AlbalaJose PalaciosAlvaro Palacios

Mexique : L.A Cetto

18 Septembre - En stock

Spiritueux - Eau de vie de Poire Colombier https://www.lespassionnesduvin.com/maison-colombier.html 

Beaujolais - Jules Desjourneys https://www.lespassionnesduvin.com/desjourneys-jules-domaine-.html

Bourgogne :

Perrot Minot https://www.lespassionnesduvin.com/perrot-minot.html

Benoît Ente https://www.lespassionnesduvin.com/ente-benoit.html

Denis Mortet https://www.lespassionnesduvin.com/brands/index/view/id/1821/

Vincent Dauvissat https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-dauvissat.html

A&P De Villaine https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-a-et-p-de-villaine.html

Rhône :

Le Clos du Caillou https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-le-clos-du-caillou.html

Pignan 2009 sur demande par mail

Languedoc :

Mas Jullien https://www.lespassionnesduvin.com/mas-jullien-domaine-.html

Les Vignes Oubliées https://www.lespassionnesduvin.com/jean-baptiste-granier-domaine-.html

Mas Cal Demoura https://www.lespassionnesduvin.com/mas-cal-demoura-domaine-.html

Mas Laval https://www.lespassionnesduvin.com/mas-laval-domaine-.html

Hortus https://www.lespassionnesduvin.com/brands/index/view/id/2626/

Roussillon : La Nouvelle Don(n)e https://www.lespassionnesduvin.com/la-nouvelle-don-n-e-.html

Loire :

Thibaud Boudignon https://www.lespassionnesduvin.com/boudignon-thibaud.html

Didier Dagueneau https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-dagueneau.html

Gérard Boulay https://www.lespassionnesduvin.com/boulay-gerard.html

Roches Neuves https://www.lespassionnesduvin.com/roches-neuves---thierry-germain.html

Jérémie Mourat https://www.lespassionnesduvin.com/j-mourat-pere-fils-domaine-.html

Jura :

Stéphane Tissot https://www.lespassionnesduvin.com/andre-et-mireille-tissot-domaine-.html

Jean-François Ganevat https://www.lespassionnesduvin.com/brands/index/view/id/2447/

Anne & Jean-François Ganevat https://www.lespassionnesduvin.com/jean-francois-ganevat-.html

Savoie :

Belluard https://www.lespassionnesduvin.com/belluard-domaine-.html

Domaine des Ardoisières https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-des-ardoisieres.html

Domaine Partagé - Gilles Berlioz https://www.lespassionnesduvin.com/berlioz-gilles.html

Provence :

La Tour de l’Evêque https://www.lespassionnesduvin.com/tour-de-l-eveque-chateau-la-.html

Italie :

Sottimano https://www.lespassionnesduvin.com/sottimano.html

14 Septembre - En stock

Bourgogne - La Vougeraie https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-de-la-vougeraie.html

10 Septembre - En stock

Languedoc - Ermitage du Pic Saint-Loup https://www.lespassionnesduvin.com/ermitage-pic-saint-loup.html

7 Septembre - En stock

Champagne - Caillez Lemaire https://www.lespassionnesduvin.com/caillez-lemaire.html

6 Septembre - En stock

Roussillon (fin de retour de tournée) :

Le Roc des Anges https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-roc-des-anges.html

Clos du Rouge Gorge https://www.lespassionnesduvin.com/clos-du-rouge-gorge.html

Rancy https://www.lespassionnesduvin.com/rancy.html

Gauby https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-gauby.html

Bourgogne :

Bart https://www.lespassionnesduvin.com/bart-domaine-.html

Alain Gras https://www.lespassionnesduvin.com/gras-domaine-alain-.html

Paul & Marie Jacqueson https://www.lespassionnesduvin.com/paul-et-marie-jacqueson-domaine-.html

Provence :

Château Simone https://www.lespassionnesduvin.com/chateau-simone.html

Trévallon https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-de-trevallon.html

Languedoc :

Peyre Rose https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-peyre-rose.html

Mas Jullien https://www.lespassionnesduvin.com/mas-jullien-domaine-.html

Mas Cal Demoura https://www.lespassionnesduvin.com/mas-cal-demoura-domaine-.html

Alain Chabanon https://www.lespassionnesduvin.com/alain-chabanon-domaine-.html

Christophe Peyrus https://www.lespassionnesduvin.com/brands/index/view/id/2778/

Clos Marie https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-clos-marie.html

Ermitage du Pic Saint Loup https://www.lespassionnesduvin.com/ermitage-pic-saint-loup.html

Les Creisses https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-les-creisses.html

Rhône :

Fondrèche https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-fondreche.html

Bernardins https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-des-bernardins.html

Santa Duc https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-santa-duc.html

Loire :

Roches Neuves de Thierry Germain https://www.lespassionnesduvin.com/roches-neuves---thierry-germain.html

Bordeaux :

Roc de Cambes https://www.lespassionnesduvin.com/chateau-roc-de-cambes.html

Robin des Moines https://www.lespassionnesduvin.com/robin-des-moines.html

5 Septembre - En stock

Chartreuse Tarragone : jaune, verte et Fabiola jaune https://www.lespassionnesduvin.com/les-peres-chartreux.html

Languedoc :

La Terrasse d’Elise https://www.lespassionnesduvin.com/terrasse-d-elise-domaine-la-.html

3 Septembre - En stock

Roussillon - Suite de la tournée

Le Clos des Fées avec des nouveautés https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-du-clos-de-fees.html

Olivier Pithon https://www.lespassionnesduvin.com/pithon-olivier.html

La Rectorie https://www.lespassionnesduvin.com/rectorie-domaine-de-la-.html

Languedoc :

Peyre Rose avec 6 millésimes https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-peyre-rose.html

Clos Marie https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-clos-marie.html