04 50 57 30 65 NOUS CONTACTER

0Item(s)

Votre panier est vide.

Product was successfully added to your shopping cart.

Août 2018

Rappel : N'hésitez pas à profiter de la Livraison Reportée (gratuite 3 mois) pour mettre de côté vos commandes en période de forte chaleur ;)

30 Août - En stock

Savoie :

Gilles Berlioz https://www.lespassionnesduvin.com/berlioz-gilles.html

Italie :

Elio Sandri https://www.lespassionnesduvin.com/elio-sandri.html

Suisse :

Marie-Thérèse Chappaz (commandes souhaitées par mail) https://www.lespassionnesduvin.com/chappaz-marie-therese.html

24 Août - En stock - Roussillon - 1ère partie de retour de tournée 

Olivier Pithon dont le rare Macabeu https://www.lespassionnesduvin.com/pithon-olivier.html

Sol Payré https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-sol-payre.html

Mas Amiel https://www.lespassionnesduvin.com/mas-amiel.html

13 Août - En stock

Vins étrangers 

Nouvelle-Zélande :

Seresin https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-seresin.html

Italie :

Tedeschi https://www.lespassionnesduvin.com/domaine-tedeschi.html

Sicile :

Planeta https://www.lespassionnesduvin.com/planeta-.html

Allemagne :

JJ Prüm https://www.lespassionnesduvin.com/j-j-prum-.html

Chypre :

Etko https://www.lespassionnesduvin.com/etko.html

Ukraine :

Massandra https://www.lespassionnesduvin.com/massandra.html

Hongrie :

Oremus de Vega Sicilia https://www.lespassionnesduvin.com/oremus-de-vega-sicilia.html

Canada :

Inniskillin https://www.lespassionnesduvin.com/inniskillin-.html

Minot des Glaces https://www.lespassionnesduvin.com/minot-des-glaces.html

Baléares :

Anima Negra https://www.lespassionnesduvin.com/anima-negra-.html

Japon :

Shizen https://www.lespassionnesduvin.com/shizen.html

Afrique du Sud :

Hartenberg https://www.lespassionnesduvin.com/hartenberg-estate-.html

Uruguay :

Pisano https://www.lespassionnesduvin.com/pisano-.html

Argentine :

Catena Zapata https://www.lespassionnesduvin.com/catena-zapata-.html

Porto :

Andresen https://www.lespassionnesduvin.com/maison-andresen.html

Madère :

Henriques & Henriques https://www.lespassionnesduvin.com/henriques-henriques-.html

Xérès :

Williams & Humbert https://www.lespassionnesduvin.com/williams-humbert.html

Spiritueux 

Chartreuse :

Les Pères Chartreux https://www.lespassionnesduvin.com/les-peres-chartreux.html

Whisky :

Bunnahabhain https://www.lespassionnesduvin.com/bunnahabhain.html

Glengoyne https://www.lespassionnesduvin.com/glengoyne.html

Poit Dubh https://www.lespassionnesduvin.com/poit-dhubh.html

Kirin Fuji https://www.lespassionnesduvin.com/kirin-fuji-signature-whisky-japonais.html

White Oak https://www.lespassionnesduvin.com/white-oak.html

P&M https://www.lespassionnesduvin.com/pm.html

Perfect Peat https://www.lespassionnesduvin.com/perfect-peat.html

Rhum :

Centenario https://www.lespassionnesduvin.com/centenario.html

Barbancourt https://www.lespassionnesduvin.com/barbancourt.html

HSE https://www.lespassionnesduvin.com/habitation-saint-etienne-.html

Botran https://www.lespassionnesduvin.com/botran.html

Angostura https://www.lespassionnesduvin.com/angustura.html

Diplomatico https://www.lespassionnesduvin.com/diplomatico-.html

Don Papa https://www.lespassionnesduvin.com/don-papa.html

2 Août - En stock

Provence :

Hauvette https://www.lespassionnesduvin.com/hauvette.html